Что делать, если кошка просится на улицу?


Рейтинг 4.6
Просмотров: 1119
Комментарии: 0
Чтение займет: 3 мин.

Привет, покорители диванов и их мурчащие спутники!

Сегодня мы затрагиваем тему, которая, возможно, не раз заставляла вас задуматься: что делать, если ваш домашний тигренок хочет на волю исследовать окрестности? На самом деле, многие кошки просится на улицу, это их природный инстинкт. Давайте разберемся в этом вопросе, не теряя доброго юмора и любви к нашим хвостатым друзьям.

Когда мир за окном манит

  • Сетки на окна. Если ваше пушистое чудо любит наблюдать за жизнью с окна, обязательно установите сетки на окна. Это предотвратит возможные падения и обеспечит безопасность вашего питомца, не говоря уже о сохранении вашего спокойствия и оконных рам!
  • Безопасная зона. Если вы живете в частном доме, можно оборудовать для кошки безопасное место для прогулок, где не будет машин и других опасностей. Или хотя бы соседского пса, который считает себя королем района.
  • Прогулка на поводке. Да, кошек тоже можно выгуливать! Главное, подобрать удобный поводок и дать питомцу время на адаптацию. Поверьте, ваш кот может стать звездой Instagram с фотографиями от прогулок! Или хотя бы звездой вашего домашнего альбома.

Как подготовить кошку к прогулке

  • Ветеринар. Прежде всего убедитесь, что все вакцинации сделаны и кошка защищена от блох и глистов. Ведь предупрежден — значит вооружен! И не только в случае с кошками.
  • Тренировка. Начинайте с коротких выходов на улицу, постепенно увеличивая продолжительность прогулок. Первые прогулки лучше всего проводить в тихое время, когда на улице меньше шума и людей. Позвольте кошке освоиться, давая возможность исследовать новую территорию под вашим присмотром. И помните, терпение и работа всё перетрут, особенно если это работа с кошкой!

Что брать с собой

  • Комфортный поводок. Выберите модель, которая не будет давить на шею кошки и позволит ей чувствовать себя комфортно. Ведь мода и комфорт должны идти рука об руку, даже для наших четвероногих модников!
  • Лакомства. Всегда берите с собой любимые угощения кошки, чтобы поощрить ее за хорошее поведение. И, конечно, для маленькой фотосессии на свежем воздухе, ведь как без этого?
Порадуйте своего любимца лакомствами от SUPERPET

Мифы о прогулках

  • «Кошки — домашние животные». Многие кошки обожают прогулки на свежем воздухе, это может быть отличным способом разнообразить их жизнь. Ваш котяра может стать настоящим исследователем, а может и открыть новый континент, кто знает!
  • «Кошка может убежать». Соблюдая все меры безопасности и используя поводок, риск убежать у кошки минимален. Плюс, у вас всегда есть шанс научить котейу команде «ко мне», что в переводе с кошачьего звучит как «может быть, подойду, а может и нет».
Изображение от wirestock на Freepik

Заключение

Надеемся, что наш мини-гид поможет вам и вашему пушистому другу насладиться прогулками на свежем воздухе без стресса и опасений! Читайте другие статьи в нашем блоге об уходе, здоровье и правильном кормлении кошек.

До новых встреч на прогулках!

Фотограф: David Bartus,

Оцените статью

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
14 голосов, в среднем: 4.6 из 5

Поделитесь с друзьями


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *